Полуфиналист Кубка Гагарина известен

Уфимский "Салават Юлаев" победил екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 4-1 в пятом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги "КХЛ". Встреча прошла в Екатеринбурге в присутствии 5545 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Тему Хартикайнен вторая минута, Владимир Ткачев пятая минута, Линус Умарк тридцать первая минута и Йоонас Кемппайнен сорок третья минута. У проигравших отличился Евгений Чесалин пятьдесят вторая минута матча.

Хартикайнен забросил сто тринадцать шайб в КХЛ,а в плей-офф семнадцать шайб и повторил рекорд по количеству заброшенных шайб за уфимский клуб.

Счет в серии до четырех побед стал 4−1 в пользу "Салавата Юлаева". В прошедшем регулярном чемпионате "Автомобилист" дважды обыграл "Салават Юлаев".

В полуфинале Кубка Гагарина уфимский клуб встретится с омским «Авангардом», первый матч пройдет 29 марта в подмосковной Балашихе, где "Авангард" проводит домашние матчи в текущем сезоне. В другом полуфинале встретятся московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА.